Гигантский аквариум в Стамбуле. TurkuaZoo

Turkuazoo - крупнейший торговый центр Стамбула, который открылся 30 октября 2009 года. Имеет площадь восемь тысяч квадратных метров, с возможностью принять до 20 тысяч посетителей в день.
Акулы, морские черепахи, скаты, осьминоги, красочные кораллы, морские коньки, гигантские крабы - чего здесь только нет. 29 различных аквариумов украшенных профессиональными дизайнерами разными темами.

Огромный 80-метровый подводный тоннель аквариума из акрилового стекла с углом обзора в 270 градусов. Тут пейзажи Средиземного, Черного морей, тропические виды рыб и водных растений, морские пещеры. 

Аквариумы заполнены 5-ю миллионами литров воды протяжённостью в 80-метров. Это один из самых длинных подводных тоннелей мира. 

Сегодня в аквариуме насчитывается 17 акул и 12 морских скатов.
Вне аквариума посетителям предлагается посетить выставки, посмотреть подводные документальные фильмы в кинотеатре, приобрести подарки и игрушки для своих детей. Также предлагается поучаствовать в дайвинг мероприятиях, проводимых там же.

Есть также крытый аквариум с различными ракообразными обитателями; крабами, морскими звездами скатами и т.д.

В Turkuazoo развлекательная программа для детейпредоставлена художественными и документальными фильмами, играми. Есть и развлечения для детей детсадовского возраста и младших школьников в сопровождении взрослых. 

Режим работы

Открыты ежедневно (включая праздники и выходные дни)

Часы работы

Будни с 10:00 до 18:00
Выходные дни: с 10:00 до 19:00
Группам посетителей от 10 человек предоставляются значительные скидки

Цены на билеты

Дети: 
До 3-ёх лет: бесплатно
От 4-ёх до 6-ти: 18 TL
Студенты: 18 TL
Взрослые: 25 TL
Возраст 65 лет и старше: 18 TL
Семейный люкс с 2 детьми: 18 TL
(Действительно для семей с детьми в возрасте до 16 лет. Семейный пакет составляет 15 TL для каждого ребенка)

Есть приспособления для посетителей инвалидов-колясочников, для младенцев и маленьких детей в колясках, чтобычуствовать себя комфортно.