Поездка на Байкал

Поездка на Байкал в июле 2013 года была необычайно ярким событием в жизни нашей семьи. Столько восторга и новых ощущений от богатства и разнообразия родной Российской земли мы увидеть, конечно же не ожидали. С Индией не в какое сравнение, хотя там и там есть свои плюсы или минусы.
турбаза байкал
Фото 1. Напротив нашего Отеля
Во время поездки на Байкал, остановится для ночлега можно в одном из многочисленных туристических комплексов, расположенных прямо на берегу этого огромного озера, глубина которого доходит до 1642 метров (!). С ума сойти, какое огромное количество чистейшей природной воды, которую, без преувеличения, можно черпать и пить прямо из озера. Цена номеров колеблется от 2 до 6 тысяч, возможно есть и дешевле (дороже).
природа байкала
2. Кораблики плавают
Вода в Байкале настолько чиста и прозрачна, что если смотреть свысока, то дно видно даже на глубине 16 м (см фото 3).
чистая вода байкала
3. Дно видно до 16 м
Природа Байкала (в т.ч. животный мир) очень насыщена яркими представителями и сказать просто о её богатстве, значит не сказать ничего. Несколько десятков видов рыб вообще не встречаются где-то ещё во всём мире. Более тысячи эндемичных видов, то есть животных, обитающих только здесь.
шаманское дерево. сосна
4. Шаманское дерево.
Одним словом, если есть возможность - езжайте. Поездка на Байкал, без преувеличения, останется для вас одним из самых ярких событий в вашей жизни.