Путешествие по Англии. Август

Пожалуй, начать следует с того, где можно остановиться, путешествуя по Англии. Сначала мы думали здесь, см фото 1, но...
фото 1. Букингемский дворец
Поскольку в Букингемском дворце - месте жительства действующей королевы Англии - Елизаветы, нам остановиться не позволили, то местом своего временного прибывания мы выбрали Hotel Russell. Отменное английское гостеприимство. Рай для путешественников. Можно отдыхать и ни о чём более не беспокоиться.
Отель Russell
Гуляя по улочкам Лондона, приезжему человеку довольно сложно не заблудиться. Но практичные англичане и здесь всё продумали. Смотрите сами.
Карта города
По всему Лондону стоят подобные карты. С их помощью можно легко и быстро сориентироваться в городе. Поверьте, это очень удобно!

Поражает своим убранством и грациозностью Собор св.Петра в Лондоне, где в своё время венчались герцог и герцогиня Кембриджские.
Собор св.Петра
Памятник  из золота, построенный безутешной вдовой - королевой Англии Викторией в честь своего мужа, Альберта.
Золотой памятник
Виндзорский замок - самый старый обитаемый замок в мире, любимая резиденция английской королевы Елизаветы.

Тауэрская крепость в Англии - интереснейший музей, поражающий разнообразием экспонатов. Это реально действующая сокровищница, хранящая все королевские регалии, включая даже корону Британии. Помимо того, что Тауэр был замком, крепостью, дворцом и хранилищем королевских драгоценностей. Он также являлся арсеналом, монетным двором, обсерваторией и даже зоопарком!

Но, есть место, где короли отправлялись в последний путь (не по своей воле, конечно). Это место казни королей в Тауэре.

Путешествуя по Лондону иногда хочется почувствовать себя коренным жителем Англии и прокатиться в местном автобусе. Вместе со всеми.

Общественный транспорт Лондона - это метро, а также  вот такие автобусы! Причем они достаточно пустые, несмотря на пик туристического сезона!

Незабываемое путешествие по Англии.